Trevizzo Allianz Parque Palmeiras

  • Wi-Fi
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Piscine extérieure
  • Centre de fitness
  • Solarium

Cet appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras São Paulo est situé dans le voisinage de "Barra Funda" à São Paulo, à 6 minutes à pied du centre commercial West Plaza. Vous pourrez vous détendre dans le solarium, ou visiter l'Allianz Parque, qui se trouve à 750 mètres.

Les clients trouveront l'Avenue Paulista à moins de 4 km de l'appartement, tandis que le Stade du Pacaembu est à environ 25 minutes de marche. Les galeries d'art Braziliennes sont situés à 10 minutes en voiture de cet appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras. La station de métro la plus proche, Palmeiras-Barra Funda, est à 900 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Trevizzo Allianz Parque Palmeiras São Paulo
Today Perdizes - Studios Por Temporada
Prix réservé aux mobiles

Today Perdizes - Studios Por Temporada

7.6
Bien 5 commentaires
0 m de la propriété
USD 41 USD 37
par nuit
TP302 - Apê moderno a 5 min do Allianz Parque
Prix réservé aux mobiles

TP302 - Apê moderno a 5 min do Allianz Parque

0 m de la propriété
USD 41 USD 37
par nuit
Studio Com Varandai I Vista Para O Nubank Parque
Prix réservé aux mobiles

Studio Com Varandai I Vista Para O Nubank Parque

9.4
Exceptionnel 26 commentaires
196 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de São Paulo/Congonhas
    16 km

    Gares

    Gare Julio Prestes
    3,7 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Activités

    • Centre de fitness

    Services de la propriété

    • Réception ouverte 24h sur 24

    Récréation

    • Piscine extérieure
    • Jardin
    • Salle de loisirs/ TV
    • Solarium

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Salon
    • Terrasse
    • Table à manger

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 10:00 jusqu'à 11:00 heures
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras ?
      L'appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras se trouve dans le voisinage de "Pompeia" à São Paulo, à 7 minutes à pied d'Audio.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras ?
      En séjournant à São Paulo, ne manquez pas de visiter Audio (à 550 m) et la Pinacothèque de l'État de São Paulo, situés à moins de 3 km de l'appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Black Dog et Lig Esfiha Perdizes, situés à environ 5 minutes de marche.
    • L'appartement dispose-t-il d'une connexion Internet ?
      Oui, l'appartement offre un Wi-Fi.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras ?
      À l'appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras, les clients trouveront une cuisine équipée avec un réfrigérateur et de la verrerie.
    • Existe-t-il une piscine à l'appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras ?
      Absolument, l'appartement Trevizzo Allianz Parque Palmeiras dispose d'une piscine extérieure.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de São Paulo/Congonhas
    16 km

    Gares

    Gare Julio Prestes
    3,7 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Trevizzo Allianz Parque Palmeiras São Paulo

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer